247801, Гомельская обл., г. Наровля,

ул. Октябрьская, 119 e-mail: info@narcrb.by
Главный врач: Афанасенков Иван Геннадьевич

тел.: 8(02355) 4-31-70

Выбор языка

Russian

Belarusian

English

21 октября День отца

21 октября в Республике Беларусь отмечается День отца. Дата 21 октября возникла не случайно. 14 октября отмечается День матери, а с 14 по 21 октября появилась идея организовать родительскую неделю. Эти праздники являются для многих людей еще одним поводом сказать, как сильно они любят своих родителей. В родительскую неделю проводятся различные мероприятия, посвященные семье, материнству и отцовству, а также благотворительные акции для детей.

День отца напоминает нам о важности сохранения и укрепления семейных ценностей, роли отца в семье, о социальной ответственности в воспитании и развитии подрастающего поколения. Существует устаревший стереотип, что в процессе воспитания и развития детей наиболее важной является роль матери. Но не менее ценна связь ребенка с папой. Именно отец является примером и нередко образцом для подражания ребенку. Дети неосознанно копируют его лучшие качества, поведение, отношение к жизни, перенимают его жизненный опыт. Поэтому быть хорошим отцом ˗ самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины.

Учреждение здравоохранения «Наровлянская ЦРБ» поздравляет всех отцов с праздником! Желаем Вам сил и терпения для исполнения такой ответственной и почетной роли, а также крепкого здоровья!

В преддверии Дня отца, 20 октября 2023 года на базе УЗ «Наровлянская ЦРБ» будет организована «прямая» телефонная линия по телефону 4-40-24 с 10.00 – 12.00 по вопросам охраны здоровья семьи. На все вопросы ответит Врач-оториноларинголог (заведующий поликлиникой) Жадинец Максим Иванович.